Sportprogramm

SportgruppeTerminOrtAnsprechpartner
Badminton
Mo 20.45 - 22.30
Mi 21.30 – 23.00
Fr 19.30 – 23.00
Halle A B C
Halle  B C
Halle A B C
Herr Roth
0176/49457816
Bergsteigergruppe
• Wanderungen & Bergsteigen
• Treff für Kletterfreunde
/
www.sgs-bergsteigergruppe.de
Mi 15.30
Nach Vereinbarung
Parkplatz Roncalli-Stift oder nach Vereinbarung
/
Herr Degmayr
09131/900-93905
Herr Funke
09131/46399
Faltbootgruppewww.faltbootgruppe.deHerr Petersen
09131/7-4 42 06
FaustballFr 18.00 - 19.30Halle A B CHerr Scholz
09131/46242
Fechten

 

Di 18:00 - 20.15
Do 18.15 - 20.30
Halle C
Halle C
Herr Swadzba
0151/18696333
Fußball
www.sgs-fussball.de/ Sportfeld bzw.
SV Tennenlohe
Herr Kokott
0152/54629673
Handball
Herren

Kinder  (4 bis 11 Jahre
Damen/Jugend
/
Di 20.15 - 22.30
Do 20.45 - 23.00
Mo 15.00 – 16.15
Trainingszeiten unter:
www.hsg-erlangen-niederlindach.de
/
Halle A B C
Halle A B C
Halle A B C
Herr Sommer
09131/123613
Karate
Anfänger/Fortgeschrittene
Oberstufe
Mittel-/Oberstufe
Kinder/Jugendliche
/
Mo 19.30 - 20.45
Mi 20.00 - 22.30
Fr 19.30 - 20.45
Fr 17.00 - 19.00
/
Halle A
Halle C
Halle A
Raum 301
Herr Rehrl
09131/7-22174
Kegeln Mi 17.00 - 22.30Kegelbahnen
1 bis 4
Herr Paulini
0170/2091056
Leichtathletik
Schüler/JugendErwachseneLauftraining
Laufen
/
Fr 16.00 - 18.00Di 20.00 - 21.00FR 20.00 - 22.00
/
Halle A BKrafttraining-Sportanlage
Hiersemann-Sporthalle
H. Stackmann/
Frau Sulica
01590/5008926
Herr Hofmann
0160/8848059
H. Stackmann
0177/8709518
RadsportOktober bis März
Sa 13.00
So 09.00MTB oder Rennrad nach tel. Vereinbarung
www.radsport-sgs.de

Langer Johann, Straße Richtung Möhrendorf

Herr Menapace
09131/18-3680

Herr Moritzen
09131/18-4554

SchachgruppeHerr Fett
09131/992585
Schwimmenwww.er-schwimmt.de/
schwimmverein.de
Herr Prade
09131/18-4483
SportschützenDi 18.00 - 20.00
Mi 18.00 - 20.00
Waldschießhaus
Spardorferstr.80
Herr Löpert
0151/10582432
Herr Nützel
0172/8140624
Taekwondo

.
Jugend
Jugend

Mo 19.30 - 20.45
Mi 20.00 - 22.30
Fr 19.30 - 20.45
Do 15.30 - 16.45
Fr  17.00 - 18.00
Halle B
Halle B
Halle B
Raum 301
Halle C
Herr Götz
0174/1601235
TischtennisMo/Mi/Fr 15.30 - 22.30
Sa 08.00 - 13.00
Tischtennis-RaumHerr Munzert
09131/7-23162
Unterwasser / Tauchenwww.sgs-unterwassergruppe.de/Herr Freund 09199/697912
Volleyball
Damen / Mixed
Herren
Damen / Senioren/-innen
Mix
/
Di 18.30 - 20.15
Mi 20.00 - 22.30
Do 19.00 - 20.45
Fr 19.30 - 21.15
/
Halle A B
Halle A
Halle A B
Halle C
Frau Rost
09131/98-3209

 

Gültig ab 01.10.2017