Sportprogramm

gültig vom 1. April 2020 bis 30. September 2020

SportgruppeTerminOrtAnsprechpartner
SGS BadmintonMo. 19.30 - 22.30
Mi. 21.30 - 22.30
Fr. 19.30 - 22.30
Halle A B C
Halle B C
Halle A B C
Michael Roth
0176/49457816
SGS Bergsteigergruppe
Wandern&Bergsteigen


Treff für Kletterfreunde




Mi. 15.30 und nach
Vereinbarung
Jahresprogramm siehe Homepage und
Aushang Foyer der Sport- und Freizeitanlage


Parkplatz Roncalli-Stift u. nach Vereinbarung
Klaus Degmayr
09131/900-93905


Frau Kersch
09131/13056
SGS FaltbootgruppeJörg Petersen
0173/3725602
SGS FaustballMi 18.00 - 19.30Sportfeld C-PlatzNorbert Scholz
09131/46242
SGS FechtenDi 17.45 - 20.15
Do 18.00 - 20.30
Halle C
Halle C
Thaddäus Swadzba
0151/18696333
SGS FußballSportfeld bzw.
SV Tennenlohe
Joachim Kokott
0152/54629673
SGS Handball

Jugend (13-16 J.)

Herren


Kinder (4-11 J.)

Fit@fun FSK30

Damen/Jugend


Di 19.30 - 20.15

Di 20.15 - 22.30
Do 20.45 - 23.00

Mo 15.15 - 16.30

Fr 20.00 - 21.45

Trainingszeiten


Sportfeld

Halle A B C
Halle A B C

Halle A B C
Jonas Sommer
09131/123613


SGS Karate

Erwachsene, alle Grad.

Erwachsene, Fortgeschr.

Erwachsene, alle Grad.

Kinder / Jugendliche


Mo 18.00 - 19.30

Mi 20.00 - 21.30

Fr 17.30 - 19.30

Fr 17.00 - 19.30


Halle A

Halle C

Halle A

Raum 301
Thomas Rehrl
09131/1750273
KegelnMi 17.00 - 22.30Kegelbahnen 1 bis 4Helmut Paulini
0170/2091056
SGS Leichtathletik

Schüler/Jugend


Erwachsene


Laufen


Fr 16.00 - 17.30


Di 20.00 - 21.00
Fr 19.00 - 21.00

s. Homepage u.
n. Vereinbarung


Sportfeld


Sportfeld
Sportfeld

Sebalder Forst / Brucker Lache / Mönau u. a.
John Stackmann

Adriana Sulica
01590/5008926

Thomas Hofmann
0160/8848059

John Stackmann
0177/8709518
SGS Radsport
Di 9.00 RR-M Treff1
Di 17.00 MTB Treff3
Mi 17.00 RR Treff3
Do 10.00 RR-M Treff2
So 9.00 RR Treff1
Treff1 Langer Johann Str. Ri. Möhrendorf
Treff2 Ebrardstraße, Tennisclub Rot Weiß
Treff3 Frauenauracher Str. 90/Siemens F80

Wolfgang Menapace
09131/17-32195

Klaus Moritzen
09131/44857
SGS SchachgruppeHelmut Fett
09131/992585
SGS SchwimmgruppeRöthelheimbadBettina aus dem Spring
0173/4835244
SGS SportschützenDi 18.00 - 20.00
Mi 18.00 - 20.00
Waldschießhaus, Spardorfer Str. 80Klaus Petrat
0911/3820705

Herr Nützel
0172/8140624
SGS Taekwondo



Jugend
Mo 18.00 - 20.00
Mi 20.00 - 21.30
Fr 17.30 - 19.30

Do 15.30 - 16.45
Fr 16.30 - 17.30
Halle B
Halle B
Halle C

Raum 301
Halle C
Bernhard Götz
0174/1601235
SGS TischtennisMo/Mi/Fr 15.30 - 22.30
Sa 08.00 - 13.00
Tischtennis-RaumMatthias Munzert
0176/34968134
SGS UnterwassergruppeHarald Freund
09199/697912
SGS Volleyball
Damen / Mix
Damen / Senioren (m/w)
Herren
Mix
Jugend

Di 18.15 - 20.15
Do 19.00 - 20.45
Mi 20.00 - 22.30
Fr 17.30 - 19.30
Fr 15.30 - 17.00

Halle A B
Halle A B
Halle A
Halle B
Halle A
Angela Rost
09131/98-3209